
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

60.820 €
Precio base
Potencia
253 CV
Autonomía
54 km
Lectura rápida
Hyundai Santa Fe encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Hyundai Santa Fe (2024)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Santa Fe |
| Versión | santa-fe-16t-gdi-phev |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 60.820 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | santa-fe-16t-gdi-phev, santa-fe-calligraphy-16-t-gdi-phev-253-cv-4x4, santa-fe-style-16-t-gdi-phev-253-cv-4x4, santa-fe-style-green-16-t-gdi-phev-253-cv-4x4, santa-fe-tecno-16-t-gdi-phev-253-cv-4x4 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 253 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,3 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 1,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 54 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,6 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4830 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1770 mm |
| Maletero | 621 L |
| Peso | 2165 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L