Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

focus-berlina-st-23-ecoboost-206-kw-280-cv
Año 2022
43.567 €
Precio base
Potencia
280 CV
Consumo
8 L/100km
Lectura rápida
Ford Focus encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Ford Focus (2022)
| Marca | Ford |
| Modelo | Focus |
| Versión | focus-berlina-st-23-ecoboost-206-kw-280-cv |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 43.567 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | focus-berlina-st-23-ecoboost-206-kw-280-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 280 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,7 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2261 cc |
| Consumo | 8,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4393 mm |
| Ancho | 1825 mm |
| Alto | 1454 mm |
| Maletero | 358 L |
| Peso | 1512 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L

Alpine
a290-gt-performance
41.900 €
Precio base
POTENCIA
218 CV
AUTONOMÍA
361 km
MALETERO
251 L