
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

tucson-20-aniversario-sky-16-t-gdi-hev-215-cv
Año 2024
39.525 €
Precio base
Potencia
215 CV
Consumo
5.7 L/100km
Lectura rápida
Hyundai Tucson encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Hyundai Tucson (2024)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Tucson |
| Versión | tucson-20-aniversario-sky-16-t-gdi-hev-215-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 39.525 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | tucson-20-aniversario-sky-16-t-gdi-hev-215-cv, tucson-hybrid-16-t-gdi-158-kw-215-cv, tucson-maxx-16-t-gdi-hev-215-cv, tucson-n-line-sky-16-t-gdi-hev-215-cv, tucson-n-line-style-16-t-gdi-hev-215-cv, tucson-tecno-sky-16-t-gdi-hev-215-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 215 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,2 s |
| Velocidad Máxima | 186 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 5,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4510 mm |
| Ancho | 1865 mm |
| Alto | 1650 mm |
| Maletero | 616 L |
| Peso | 1650 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L