
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

terramar-vz-20-tsi-195-kw-265-cv-dsg-4drive
Año 2025
55.074 €
Precio base
Potencia
265 CV
Consumo
8.5 L/100km
Lectura rápida
Cupra Terramar encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Cupra Terramar (2025)
| Marca | Cupra |
| Modelo | Terramar |
| Versión | terramar-vz-20-tsi-195-kw-265-cv-dsg-4drive |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 55.074 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | terramar-vz-20-tsi-195-kw-265-cv-dsg-4drive |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 265 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,9 s |
| Velocidad Máxima | 243 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Consumo | 8,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4519 mm |
| Ancho | 1863 mm |
| Alto | 1584 mm |
| Maletero | 508 L |
| Peso | 1750 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L