
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
23.457 €
Precio base
Potencia
211 CV
Consumo
5.3 L/100km
Lectura rápida
Ebro S400 encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Ebro S400 (2025)
| Marca | Ebro |
| Modelo | S400 |
| Versión | s400-hev-excellence |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 23.457 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | s400-hev-excellence, s400-hev-premium |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 211 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,7 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 5,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Largo | 4320 mm |
| Ancho | 1831 mm |
| Alto | 1646 mm |
| Maletero | 430 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Bestune
t77
25.390 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L