Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

lwb-p460e-phev-autobiography
Año 2024
162.300 €
Precio base
Potencia
460 CV
Autonomía
115 km
Lectura rápida
Range Rover Range Rover encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Range Rover Range Rover (2024)
| Marca | Range Rover |
| Modelo | Range Rover |
| Versión | lwb-p460e-phev-autobiography |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 162.300 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | lwb-p460e-phev-autobiography, lwb-p460e-phev-hse |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 460 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,8 s |
| Velocidad Máxima | 225 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2996 cc |
| Consumo | 0,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 115 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | 4050 min |
| Largo | 5252 mm |
| Ancho | 2047 mm |
| Alto | 1870 mm |
| Maletero | 575 L |
| Peso | 2810 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
sq7-tfsi
131.470 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,0 L/100km
MALETERO
887 L

Audi
sq7-tfsi-7-plazas
133.590 €
Precio base
POTENCIA
507 CV
CONSUMO
12,0 L/100km
MALETERO
793 L