Citroën
Citroën Spacetourer
e-spacetourer-talla-m-plus-136-cv-bateria-50-kwh
45.038 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
1000 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
california-beach-tour-20-tdi-110-kw-150-cv-dsg
Año 2025
60.860 €
Precio base
Potencia
150 CV
Consumo
6.6 L/100km
Lectura rápida
Volkswagen T7 encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Volkswagen T7 (2025)
| Marca | Volkswagen |
| Modelo | T7 |
| Versión | california-beach-tour-20-tdi-110-kw-150-cv-dsg |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 60.860 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | california-beach-tour-20-tdi-110-kw-150-cv-dsg |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 150 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 188 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 6,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 5173 mm |
| Ancho | 1941 mm |
| Alto | 1972 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2306 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
e-spacetourer-talla-m-plus-136-cv-bateria-50-kwh
45.038 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
1000 L
Citroën
e-spacetourer-talla-xl-plus-136-cv-bateria-50-kwh
45.923 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
218 km
MALETERO
1400 L
Citroën
e-spacetourer-talla-m-max-75-kwh
50.348 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
346 km
MALETERO
1000 L