BYD
BYD Dolphin Surf
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
19.670 €
Precio base
Potencia
116 CV
Consumo
5.1 L/100km
Lectura rápida
SEAT Ibiza encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
SEAT Ibiza (2021)
| Marca | SEAT |
| Modelo | Ibiza |
| Versión | ibiza-10-tsi-85-kw-115-cv-fr |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 19.670 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | ibiza-10-tsi-85-kw-115-cv-fr, ibiza-10-tsi-85-kw-115-cv-fr-salta, ibiza-10-tsi-85-kw-115-cv-special-edition, ibiza-10-tsi-85-kw-115-cv-style, ibiza-10-tsi-85-kw-115-cv-xcellence |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 116 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,7 s |
| Velocidad Máxima | 198 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 999 cc |
| Consumo | 5,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4059 mm |
| Ancho | 1780 mm |
| Alto | 1444 mm |
| Maletero | 355 L |
| Peso | 1168 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
BYD
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
BYD
dolphin-surf-boost
22.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
308 L
BYD
dolphin-surf-comfort
25.280 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
310 km
MALETERO
308 L