Caterham
Caterham Seven
seven-170
40.892 €
Precio base
POTENCIA
86 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
120 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

32.897 €
Precio base
Potencia
118 CV
Autonomía
301 km
Lectura rápida
Fiat 500 encaja bien si buscas un descapotable con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Fiat 500 (2021)
| Marca | Fiat |
| Modelo | 500 |
| Versión | 500c-la-prima |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 32.897 € |
| Segmento | Descapotable |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 500c-la-prima |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 118 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,0 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 301 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 85 kW |
| Tiempo Carga DC | 3585 min |
| Largo | 3632 mm |
| Ancho | 1683 mm |
| Alto | 1527 mm |
| Maletero | 185 L |
| Peso | 1480 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Caterham
seven-170
40.892 €
Precio base
POTENCIA
86 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
120 L
Mazda
mx-5-soft-top-15-skyactiv-g-97-kw-132-cv-exclusive-line
30.550 €
Precio base
POTENCIA
132 CV
CONSUMO
6,3 L/100km
MALETERO
130 L
Mazda
mx-5-rf-15-skyactiv-g-97-kw-132-cv-exclusive-line
33.050 €
Precio base
POTENCIA
132 CV
CONSUMO
6,3 L/100km
MALETERO
127 L