Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

xceed-emotion-16-phev-104-kw-141-cv-dct
Año 2023
38.490 €
Precio base
Potencia
141 CV
Autonomía
48 km
Lectura rápida
Kia Xceed encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Kia Xceed (2023)
| Marca | Kia |
| Modelo | Xceed |
| Versión | xceed-emotion-16-phev-104-kw-141-cv-dct |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 38.490 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | xceed-emotion-16-phev-104-kw-141-cv-dct, xceed-etech-16-phev-104-kw-141-cv-dct, xceed-phev |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 141 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,0 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1580 cc |
| Consumo | 1,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 48 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,3 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4395 mm |
| Ancho | 1826 mm |
| Alto | 1483 mm |
| Maletero | 291 L |
| Peso | 1519 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L