Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-130-eat8
31.010 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
850 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

e-traveller-standard-electrico-50-kwh
Año 2024
43.700 €
Precio base
Potencia
136 CV
Autonomía
220 km
Lectura rápida
Peugeot Traveller encaja bien si buscas un comercial con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Peugeot Traveller (2024)
| Marca | Peugeot |
| Modelo | Traveller |
| Versión | e-traveller-standard-electrico-50-kwh |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 43.700 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | e-traveller-standard-electrico-50-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 136 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 130 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 220 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 100 kW |
| Tiempo Carga DC | 38100 min |
| Largo | 4981 mm |
| Ancho | 1920 mm |
| Alto | 1890 mm |
| Maletero | 1000 L |
| Peso | 2027 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-130-eat8
31.010 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
850 L
Citroën
berlingo-talla-xl-max-bluehdi-130-eat8-7-plazas
31.608 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
0 L
Citroën
e-berlingo
32.323 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
345 km
MALETERO
597 L