Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-max-bluehdi-130-eat8
32.693 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
597 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

zafira-electric-xl-100-kw-136-cv-50-kwh2
Año 2024
45.963 €
Precio base
Potencia
136 CV
Autonomía
219 km
Lectura rápida
Opel Zafira Life encaja bien si buscas un comercial con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Opel Zafira Life (2024)
| Marca | Opel |
| Modelo | Zafira Life |
| Versión | zafira-electric-xl-100-kw-136-cv-50-kwh2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 45.963 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | zafira-electric-xl-100-kw-136-cv-50-kwh2 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 136 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 130 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 219 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 100 kW |
| Tiempo Carga DC | 38100 min |
| Largo | 5331 mm |
| Ancho | 1924 mm |
| Alto | 1910 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2131 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-max-bluehdi-130-eat8
32.693 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
berlingo-talla-xl-max-bluehdi-130-eat8
33.613 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
850 L
Citroën
spacetourer-talla-m-max-bluehdi-180-eat8
39.482 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
1000 L