AutoQuest
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

25.000 €
Precio base
Potencia
136 CV
Autonomía
370 km
Lectura rápida
GAC Aion UT encaja bien si buscas un compacto con eléctrico.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
GAC Aion UT (2026)
| Marca | GAC |
| Modelo | Aion UT |
| Versión | 44,1 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 25.000 € |
| Segmento | Compacto |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 136 CV |
| Par Total | 145 Nm |
| Aceleración 0-100 | 11,4 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 370 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 44,1 kWh |
| Capacidad Útil | 44,1 kWh |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 100 kW |
| Tiempo Carga DC | 0,4 h |
| Largo | 4,27 m |
| Ancho | 1,85 m |
| Alto | 1,58 m |
| Maletero | 440 L |
| Peso | 1540 kg |