
Ford
Ford Transit Custom
transit-custom-l2-20-ecoblue-125-kw-170-cv-aut-awd-limited
50.377 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,6 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

vito-124-tourer-pro-extralarga
Año 2024
71.323 €
Precio base
Potencia
231 CV
Consumo
9.7 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Vito encaja bien si buscas un comercial con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Mercedes Vito (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Vito |
| Versión | vito-124-tourer-pro-extralarga |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 71.323 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | vito-124-tourer-pro-extralarga, vito-124-tourer-select-extralarga |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 231 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | N/A |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2000 cc |
| Consumo | 9,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 5370 mm |
| Ancho | 1928 mm |
| Alto | 1890 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2181 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Ford
transit-custom-l2-20-ecoblue-125-kw-170-cv-aut-awd-limited
50.377 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,6 L/100km
MALETERO
0 L

Mercedes
vito-116-cdi-tourer-pro-compacta
63.265 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,0 L/100km
MALETERO
0 L

Mercedes
vito-116-cdi-tourer-pro-larga
64.234 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,1 L/100km
MALETERO
0 L