Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-talla-m-max-bluehdi-100
30.026 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

proace-verso-family-advance-l2-20d-145-cv-8-plazas
Año 2024
41.350 €
Precio base
Potencia
144 CV
Consumo
7.6 L/100km
Lectura rápida
Toyota Proace encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Toyota Proace (2024)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Proace |
| Versión | proace-verso-family-advance-l2-20d-145-cv-8-plazas |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 41.350 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | proace-verso-family-advance-l2-20d-145-cv-8-plazas |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 144 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,6 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1997 cc |
| Consumo | 7,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 5331 mm |
| Ancho | 1924 mm |
| Alto | 1910 mm |
| Maletero | 1400 L |
| Peso | 1866 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-talla-m-max-bluehdi-100
30.026 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-130-eat8
31.010 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
850 L
Citroën
berlingo-talla-xl-max-bluehdi-130-eat8-7-plazas
31.608 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
0 L