
Audi
Audi A7
rs-7-sportback-performance
180.080 €
Precio base
POTENCIA
630 CV
CONSUMO
12,1 L/100km
MALETERO
535 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

panamera-turbo-s-e-hybrid2
Año 2024
244.271 €
Precio base
Potencia
782 CV
Autonomía
85 km
Lectura rápida
Porsche Panamera encaja bien si buscas un turismo con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Porsche Panamera (2024)
| Marca | Porsche |
| Modelo | Panamera |
| Versión | panamera-turbo-s-e-hybrid2 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 244.271 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | panamera-turbo-s-e-hybrid2 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 782 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 2,9 s |
| Velocidad Máxima | 325 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3996 cc |
| Consumo | 4,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 85 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5054 mm |
| Ancho | 1937 mm |
| Alto | 1423 mm |
| Maletero | 421 L |
| Peso | 2440 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
rs-7-sportback-performance
180.080 €
Precio base
POTENCIA
630 CV
CONSUMO
12,1 L/100km
MALETERO
535 L

Audi
s8
172.910 €
Precio base
POTENCIA
571 CV
CONSUMO
11,5 L/100km
MALETERO
505 L

BMW
i7-m70-xdrive
187.200 €
Precio base
POTENCIA
659 CV
AUTONOMÍA
559 km
MALETERO
500 L