Ford
Ford Ranger
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

51.250 €
Precio base
Potencia
204 CV
Consumo
10.1 L/100km
Lectura rápida
Toyota Hilux encaja bien si buscas un pick-up con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Toyota Hilux (2021)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Hilux |
| Versión | hilux-hybrid-48v |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 51.250 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | hilux-hybrid-48v |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,7 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2755 cc |
| Consumo | 10,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 5325 mm |
| Ancho | 1855 mm |
| Alto | 1815 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Ford
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-super-cab-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
42.187 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-doble-cabina-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
45.243 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L