Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

111.700 €
Precio base
Potencia
585 CV
Autonomía
622 km
Lectura rápida
Audi E Tron Gt encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Audi E Tron Gt (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | E Tron Gt |
| Versión | e-tron-gt-quattro |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 111.700 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | e-tron-gt-quattro |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 585 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,0 s |
| Velocidad Máxima | 245 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 622 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 2.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 320 kW |
| Tiempo Carga DC | 18320 min |
| Largo | 4997 mm |
| Ancho | 1964 mm |
| Alto | 1369 mm |
| Maletero | 405 L |
| Peso | 2355 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L

Audi
rs-3-sportback
85.910 €
Precio base
POTENCIA
400 CV
CONSUMO
9,3 L/100km
MALETERO
282 L

Audi
rs-3-sedan
86.910 €
Precio base
POTENCIA
400 CV
CONSUMO
9,1 L/100km
MALETERO
321 L