
Fiat
Fiat Ulysse
e-ulysee-talla-m-50-kwh
56.475 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
213 km
MALETERO
1000 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

vito-119-cdi-tourer-pro-compacta-traccion-integral
Año 2024
74.219 €
Precio base
Potencia
190 CV
Consumo
7.6 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Vito encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Mercedes Vito (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Vito |
| Versión | vito-119-cdi-tourer-pro-compacta-traccion-integral |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 74.219 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | vito-119-cdi-tourer-pro-compacta-traccion-integral, vito-119-cdi-tourer-select-compacta-traccion-integral |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 190 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | N/A |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1950 cc |
| Consumo | 7,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 4895 mm |
| Ancho | 1928 mm |
| Alto | 1890 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Fiat
e-ulysee-talla-m-50-kwh
56.475 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
213 km
MALETERO
1000 L

Fiat
e-ulysee-talla-m-75-kwh
61.875 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
306 km
MALETERO
1000 L

Fiat
e-ulysee-75-kwh
62.280 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
305 km
MALETERO
1400 L