Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

143.636 €
Precio base
Potencia
517 CV
Consumo
13.5 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Clase Gls encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes Clase Gls (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Clase Gls |
| Versión | gls-580-4matic |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 143.636 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | gls-580-4matic |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 517 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,9 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3982 cc |
| Consumo | 13,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 5209 mm |
| Ancho | 1956 mm |
| Alto | 1823 mm |
| Maletero | 890 L |
| Peso | 2655 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q8-s-line-55-tfsie-quattro
101.940 €
Precio base
POTENCIA
394 CV
AUTONOMÍA
84 km
MALETERO
439 L

Audi
q7-black-line-60-tfsie-quattro
104.720 €
Precio base
POTENCIA
489 CV
AUTONOMÍA
84 km
MALETERO
563 L