
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

49.950 €
Precio base
Potencia
197 CV
Consumo
6.2 L/100km
Lectura rápida
Volvo V60 encaja bien si buscas un familiar con microhíbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Volvo V60 (2018)
| Marca | Volvo |
| Modelo | V60 |
| Versión | v60-core-b4 |
| Año | 2018 |
| Precio Base | 49.950 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | v60-core-b4, v60-essential-b4, v60-plus-b4, v60-ultra-b4 |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 197 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,6 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1969 cc |
| Consumo | 6,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4778 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1432 mm |
| Maletero | 519 L |
| Peso | 1734 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.790 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L