Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

amg-e-53-hybrid-4matic-berlina-amg-dynamic-plus2
Año 2023
119.496 €
Precio base
Potencia
612 CV
Autonomía
99 km
Lectura rápida
Mercedes Clase E encaja bien si buscas un turismo con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes Clase E (2023)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Clase E |
| Versión | amg-e-53-hybrid-4matic-berlina-amg-dynamic-plus2 |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 119.496 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | amg-e-53-hybrid-4matic-berlina-amg-dynamic-plus2 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 612 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | N/A |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2998 cc |
| Consumo | 2,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 99 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 60 kW |
| Tiempo Carga DC | 2060 min |
| Largo | 4961 mm |
| Ancho | 1902 mm |
| Alto | 1472 mm |
| Maletero | 370 L |
| Peso | 2390 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L

Audi
rs-3-sportback
85.910 €
Precio base
POTENCIA
400 CV
CONSUMO
9,3 L/100km
MALETERO
282 L

Audi
rs-3-sedan
86.910 €
Precio base
POTENCIA
400 CV
CONSUMO
9,1 L/100km
MALETERO
321 L