Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
21.365 €
Precio base
Potencia
79 CV
Consumo
5.5 L/100km
Lectura rápida
Kia Picanto encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Kia Picanto (2024)
| Marca | Kia |
| Modelo | Picanto |
| Versión | picanto-12-dpi-gt-line |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 21.365 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | picanto-12-dpi-gt-line |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 79 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,1 s |
| Velocidad Máxima | 159 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1197 cc |
| Consumo | 5,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 5.0 marchas |
| Largo | 3605 mm |
| Ancho | 1595 mm |
| Alto | 1485 mm |
| Maletero | 255 L |
| Peso | 990 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
BYD
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
BYD
dolphin-surf-boost
22.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
308 L