Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

71.100 €
Precio base
Potencia
243 CV
Consumo
6.3 L/100km
Lectura rápida
Lexus Nx encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Lexus Nx (2022)
| Marca | Lexus |
| Modelo | Nx |
| Versión | nx-350h-4wd-overtrail |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 71.100 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | nx-350h-4wd-overtrail |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 243 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,7 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2487 cc |
| Consumo | 6,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4660 mm |
| Ancho | 1865 mm |
| Alto | 1675 mm |
| Maletero | 545 L |
| Peso | 1865 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L