Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

25.795 €
Precio base
Potencia
101 CV
Consumo
5.3 L/100km
Lectura rápida
Kia Cee D encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Kia Cee D (2022)
| Marca | Kia |
| Modelo | Cee D |
| Versión | ceed-5p-concept-10-t-gdi-74-kw-101-cv |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 25.795 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | ceed-5p-concept-10-t-gdi-74-kw-101-cv, ceed-5p-drive-10-t-gdi-74-kw-101-cv, ceed-5p-style-edition-10-t-gdi-74-kw-100-cv, ceed-5p-tech-10-t-gdi-74-kw-101-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 101 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,1 s |
| Velocidad Máxima | 178 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4315 mm |
| Ancho | 1800 mm |
| Alto | 1447 mm |
| Maletero | 395 L |
| Peso | 1298 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-allstreet-30-tfsi3
30.300 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
335 L