Dacia
Dacia Sandero
sandero-essential-sce-65-cv
13.490 €
Precio base
POTENCIA
67 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
328 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

14.995 €
Precio base
Potencia
49 CV
Autonomía
N/A km
Lectura rápida
Invicta Electric D2S encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Invicta Electric D2S (2021)
| Marca | Invicta Electric |
| Modelo | D2S |
| Versión | d2s-17kw-m1 |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 14.995 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | d2s-17kw-m1 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 49 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 105 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,7 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 2811 mm |
| Ancho | 1499 mm |
| Alto | 1555 mm |
| Maletero | 270 L |
| Peso | 940 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Dacia
sandero-essential-sce-65-cv
13.490 €
Precio base
POTENCIA
67 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
328 L

Fiat
500-berlina-hybrid
19.140 €
Precio base
POTENCIA
65 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
183 L

Fiat
panda-10-hybrid-51-kw-70-cv
14.944 €
Precio base
POTENCIA
69 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
225 L