
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
46.050 €
Precio base
Potencia
218 CV
Autonomía
530 km
Lectura rápida
Kia Ev5 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
Kia Ev5 (2025)
| Marca | Kia |
| Modelo | Ev5 |
| Versión | ev5 |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 46.050 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ev5, ev5-earth-81-kwh-long-range-160-kw-217-cv, ev5-gt-line-81-kwh-long-range-160-kw-217-cv |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 218 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,4 s |
| Velocidad Máxima | 165 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 530 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 150 kW |
| Tiempo Carga DC | 30150 min |
| Largo | 4610 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1675 mm |
| Maletero | 566 L |
| Peso | 2069 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L