Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

sportage-16-crdi-mhev-gt-line-100-kw-136-cv-7dct-4x4
Año 2022
54.190 €
Precio base
Potencia
136 CV
Consumo
5.8 L/100km
Lectura rápida
Kia Sportage encaja bien si buscas un suv con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Kia Sportage (2022)
| Marca | Kia |
| Modelo | Sportage |
| Versión | sportage-16-crdi-mhev-gt-line-100-kw-136-cv-7dct-4x4 |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 54.190 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | sportage-16-crdi-mhev-gt-line-100-kw-136-cv-7dct-4x4 |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 136 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,6 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 5,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4515 mm |
| Ancho | 1865 mm |
| Alto | 1645 mm |
| Maletero | 526 L |
| Peso | 1676 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
tonale-ibrida-175-cv-tct
39.424 €
Precio base
POTENCIA
174 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
tonale-15-hybrid-160-tct-intensa
40.436 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
500 L