Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

42.805 €
Precio base
Potencia
281 CV
Autonomía
373 km
Lectura rápida
Lancia Ypsilon encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Lancia Ypsilon (2024)
| Marca | Lancia |
| Modelo | Ypsilon |
| Versión | ypsilon-hf-280-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 42.805 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ypsilon-hf-280-cv |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 281 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,6 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 373 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 100 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4078 mm |
| Ancho | 1787 mm |
| Alto | 1424 mm |
| Maletero | 309 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L

Alpine
a290-gt-performance
41.900 €
Precio base
POTENCIA
218 CV
AUTONOMÍA
361 km
MALETERO
251 L