
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

25.505 €
Precio base
Potencia
100 CV
Consumo
5.2 L/100km
Lectura rápida
Hyundai Bayon encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Hyundai Bayon (2024)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Bayon |
| Versión | bayon-10-t-gdi-100-cv-48v-klass |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 25.505 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | bayon-10-t-gdi-100-cv-48v-klass, bayon-10-t-gdi-100-cv-48v-maxx, bayon-10-t-gdi-100-cv-48v-tecno, bayon-10-t-gdi-100-cv-48v-xls |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 100 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,3 s |
| Velocidad Máxima | 179 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4180 mm |
| Ancho | 1775 mm |
| Alto | 1500 mm |
| Maletero | 411 L |
| Peso | 1195 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Citroën
c3-aircross-you-pack-plus-puretech-100
18.040 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
460 L
Citroën
c3-aircross-turbo-100-you-pack-plus-7-plazas
21.123 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
330 L