
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

35.114 €
Precio base
Potencia
179 CV
Consumo
5.4 L/100km
Lectura rápida
Ford Kuga encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Ford Kuga (2024)
| Marca | Ford |
| Modelo | Kuga |
| Versión | kuga-25-hibrido-180-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 35.114 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | kuga-25-hibrido-180-cv, kuga-active-x-25-fhev-180-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 179 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,1 s |
| Velocidad Máxima | 196 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2488 cc |
| Consumo | 5,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4645 mm |
| Ancho | 1882 mm |
| Alto | 1681 mm |
| Maletero | 395 L |
| Peso | 1689 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L