
Toyota
Toyota C-HR
c-hr
30.800 €
Precio base
POTENCIA
140 CV
CONSUMO
4,7 L/100km
MALETERO
388 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

43.900 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
400 km
Lectura rápida
Skywell BE11 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Skywell BE11 (2026)
| Marca | Skywell |
| Modelo | BE11 |
| Versión | Luxury 72 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 43.900 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | 320 Nm |
| Aceleración 0-100 | 9,6 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 400 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 72,0 kWh |
| Capacidad Útil | 72,0 kWh |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Tiempo Carga DC | 0,5 h |
| Largo | 4,70 m |
| Ancho | 1,91 m |
| Alto | 1,70 m |
| Maletero | 467 L |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Toyota
c-hr
30.800 €
Precio base
POTENCIA
140 CV
CONSUMO
4,7 L/100km
MALETERO
388 L

Dacia
bigster-expression-hybrid-g-150-4x4
30.900 €
Precio base
POTENCIA
154 CV
CONSUMO
4,0 L/100km
MALETERO
444 L

EVO
6
30.900 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
CONSUMO
7,7 L/100km
MALETERO
480 L