Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
54.189 €
Precio base
Potencia
260 CV
Autonomía
550 km
Lectura rápida
DS N8 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
DS N8 (2026)
| Marca | DS |
| Modelo | N8 |
| Versión | n8-etoile-fwd-230-cv |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 54.189 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | n8-etoile-fwd-230-cv, n8-fwd-74-kwh |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 260 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,7 s |
| Velocidad Máxima | 190 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 550 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 160 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4820 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1580 mm |
| Maletero | 620 L |
| Peso | 2132 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L