Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

46.900 €
Precio base
Potencia
265 CV
Consumo
6.9 L/100km
Lectura rápida
Skoda Octavia encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Skoda Octavia (2024)
| Marca | Skoda |
| Modelo | Octavia |
| Versión | octavia-rs |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 46.900 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | octavia-rs |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 265 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,4 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Consumo | 6,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4709 mm |
| Ancho | 1829 mm |
| Alto | 1455 mm |
| Maletero | 600 L |
| Peso | 1520 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L