Dacia
Dacia Jogger
jogger-essential-tce-110-5-plazas
18.940 €
Precio base
POTENCIA
110 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
607 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

18.640 €
Precio base
Potencia
101 CV
Consumo
4.3 L/100km
Lectura rápida
Dacia Jogger encaja bien si buscas un familiar con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Dacia Jogger (2022)
| Marca | Dacia |
| Modelo | Jogger |
| Versión | jogger-eco-g-100 |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 18.640 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | jogger-eco-g-100, jogger-eco-g-100-expression-5-plazas, jogger-eco-g-100-sl-extreme-go-5-plazas |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 101 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 12,5 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 999 cc |
| Consumo | 4,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4547 mm |
| Ancho | 1784 mm |
| Alto | 1632 mm |
| Maletero | 607 L |
| Peso | 1298 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Dacia
jogger-essential-tce-110-5-plazas
18.940 €
Precio base
POTENCIA
110 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
607 L
Dacia
jogger-essential-eco-g-120-5-plazas
18.940 €
Precio base
POTENCIA
122 CV
CONSUMO
4,1 L/100km
MALETERO
607 L

Dacia
jogger-eco-g-100-expression-7-plazas
21.050 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
506 L