Citroën
Citroën Spacetourer
e-spacetourer-talla-m-max-75-kwh
50.348 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
346 km
MALETERO
1000 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

vito-114-cdi-tourer-pro-larga-traccion-integral
Año 2024
66.259 €
Precio base
Potencia
136 CV
Consumo
7.5 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Vito encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Mercedes Vito (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Vito |
| Versión | vito-114-cdi-tourer-pro-larga-traccion-integral |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 66.259 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | vito-114-cdi-tourer-pro-larga-traccion-integral, vito-114-cdi-tourer-select-larga-traccion-integral |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 136 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | N/A |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1950 cc |
| Consumo | 7,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 5140 mm |
| Ancho | 1928 mm |
| Alto | 1890 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
e-spacetourer-talla-m-max-75-kwh
50.348 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
346 km
MALETERO
1000 L
Citroën
e-spacetourer-talla-xl-max-136-cv-bateria-75-kwh
51.233 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
343 km
MALETERO
1400 L

Fiat
e-ulysee-talla-m-50-kwh
56.475 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
AUTONOMÍA
213 km
MALETERO
1000 L