Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

grand-cherokee-4xe-summit-reserve
Año 2022
88.060 €
Precio base
Potencia
381 CV
Autonomía
45 km
Lectura rápida
Jeep Grand Cherokee encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Jeep Grand Cherokee (2022)
| Marca | Jeep |
| Modelo | Grand Cherokee |
| Versión | grand-cherokee-4xe-summit-reserve |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 88.060 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | grand-cherokee-4xe-summit-reserve |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 381 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,3 s |
| Velocidad Máxima | 210 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1995 cc |
| Consumo | 2,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 45 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,2 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4914 mm |
| Ancho | 1968 mm |
| Alto | 1853 mm |
| Maletero | 533 L |
| Peso | 2434 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q7-45-tdi-quattro
80.570 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
867 L

Audi
q7-45-tdi-quattro-7-plazas
82.690 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
780 L