
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

cx-60-e-skyactiv-d-147-kw-200-cv-rwd
Año 2022
45.588 €
Precio base
Potencia
200 CV
Consumo
5 L/100km
Lectura rápida
Mazda CX-60 encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Mazda CX-60 (2022)
| Marca | Mazda |
| Modelo | CX-60 |
| Versión | cx-60-e-skyactiv-d-147-kw-200-cv-rwd |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 45.588 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | cx-60-e-skyactiv-d-147-kw-200-cv-rwd |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 200 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,4 s |
| Velocidad Máxima | 212 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 3283 cc |
| Consumo | 5,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4745 mm |
| Ancho | 1890 mm |
| Alto | 1680 mm |
| Maletero | 570 L |
| Peso | 1891 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L