BYD
BYD Seal 6
seal-6-dm-i-touring
33.290 €
Precio base
POTENCIA
184 CV
AUTONOMÍA
50 km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

25.950 €
Precio base
Potencia
140 CV
Consumo
4.8 L/100km
Lectura rápida
Dacia Jogger encaja bien si buscas un familiar con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia.
Dacia Jogger (2022)
| Marca | Dacia |
| Modelo | Jogger |
| Versión | jogger-hybrid-140-7-plazas |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 25.950 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | jogger-hybrid-140-7-plazas, jogger-hybrid-140-extreme-go-7-plazas |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 140 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,0 s |
| Velocidad Máxima | 167 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 4,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4547 mm |
| Ancho | 1784 mm |
| Alto | 1632 mm |
| Maletero | 506 L |
| Peso | 1460 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
BYD
seal-6-dm-i-touring
33.290 €
Precio base
POTENCIA
184 CV
AUTONOMÍA
50 km
MALETERO
500 L

Cupra
leon-sportstourer-15-tsi-110-kw-150-cv
32.642 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
620 L

Dacia
jogger-eco-g-100
18.640 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
4,3 L/100km
MALETERO
607 L