Dacia
Dacia Sandero
sandero-essential-sce-65-cv
13.490 €
Precio base
POTENCIA
67 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
328 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

16.995 €
Precio base
Potencia
49 CV
Autonomía
N/A km
Lectura rápida
Invicta Electric D2S encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Invicta Electric D2S (2021)
| Marca | Invicta Electric |
| Modelo | D2S |
| Versión | d2s-27-kw-m1 |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 16.995 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | d2s-27-kw-m1 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 49 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 105 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | N/A |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 3,7 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 2811 mm |
| Ancho | 1499 mm |
| Alto | 1555 mm |
| Maletero | 270 L |
| Peso | 940 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Dacia
sandero-essential-sce-65-cv
13.490 €
Precio base
POTENCIA
67 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
328 L

Fiat
500-berlina-hybrid
19.140 €
Precio base
POTENCIA
65 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
183 L

Fiat
panda-10-hybrid-51-kw-70-cv
14.944 €
Precio base
POTENCIA
69 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
225 L