
KGM
KGM Tivoli
tivoli-grand-g15t-163-cv-at-limited-glp
26.700 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
574 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

38.000 €
Precio base
Potencia
272 CV
Autonomía
330 km
Lectura rápida
Zeekr X encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Zeekr X (2026)
| Marca | Zeekr |
| Modelo | X |
| Versión | Core RWD 49 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 38.000 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 272 CV |
| Par Total | 343 Nm |
| Aceleración 0-100 | 5,9 s |
| Velocidad Máxima | 190 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 330 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 49,0 kWh |
| Capacidad Útil | 49,0 kWh |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 130 kW |
| Tiempo Carga DC | 0,3 h |
| Largo | 4,43 m |
| Ancho | 1,84 m |
| Alto | 1,57 m |
| Maletero | 362 L |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

KGM
tivoli-grand-g15t-163-cv-at-limited-glp
26.700 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
574 L

Livan
x6-pro
27.000 €
Precio base
POTENCIA
174 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
359 L

KGM
korando-g15t-120-kw-163-cv-6at-urban-plus
27.300 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
423 L