
DR
DR 50
50-turbo-cvt
23.900 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
340 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

deepal-s05-phev-limited-edition
Año 2026
33.700 €
Precio base
Potencia
258 CV
Autonomía
100 km
Lectura rápida
Changan Deepal S05 encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Changan Deepal S05 (2026)
| Marca | Changan |
| Modelo | Deepal S05 |
| Versión | deepal-s05-phev-limited-edition |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 33.700 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 258 CV |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1497 cc |
| Consumo | 2,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 100 km |
| Emisiones CO₂ | 47 g/km |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Marchas | 1 marchas |
| Capacidad Batería | 18,4 kWh |
| Capacidad Útil | 18,4 kWh |
| Tiempo Carga DC | 0,3 h |
| Largo | 4,60 m |
| Ancho | 1,90 m |
| Alto | 1,60 m |
| Maletero | 492 L |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

DR
50-turbo-cvt
23.900 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
340 L

KGM
tivoli-g15t-163-cv-limited2
24.200 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,0 L/100km
MALETERO
427 L

MG
zs-hybrid-luxury
24.300 €
Precio base
POTENCIA
194 CV
CONSUMO
5,1 L/100km
MALETERO
358 L