Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

korando-g15t-120-kw-163-cv-6at-4x4-limited
Año 2024
32.500 €
Precio base
Potencia
163 CV
Consumo
8.7 L/100km
Lectura rápida
Kgm Korando encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Kgm Korando (2024)
| Marca | Kgm |
| Modelo | Korando |
| Versión | korando-g15t-120-kw-163-cv-6at-4x4-limited |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 32.500 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | korando-g15t-120-kw-163-cv-6at-4x4-limited |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 163 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 189 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1497 cc |
| Consumo | 8,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4450 mm |
| Ancho | 1870 mm |
| Alto | 1620 mm |
| Maletero | 423 L |
| Peso | 1537 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L