
Audi
Audi A5
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

40.400 €
Precio base
Potencia
169 CV
Consumo
8.6 L/100km
Lectura rápida
Subaru Outback encaja bien si buscas un familiar con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Subaru Outback (2021)
| Marca | Subaru |
| Modelo | Outback |
| Versión | outback-25i-active |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 40.400 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | outback-25i-active |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 169 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,2 s |
| Velocidad Máxima | 193 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2498 cc |
| Consumo | 8,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4870 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1675 mm |
| Maletero | 522 L |
| Peso | 1716 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

BMW
318d-touring
51.200 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
5,1 L/100km
MALETERO
500 L

BMW
320i-touring
52.500 €
Precio base
POTENCIA
184 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
500 L