Alpine
Alpine A110
a1102
69.800 €
Precio base
POTENCIA
252 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
100 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
gr-supra-performance-30-turbo-340-cv-automatico
Año 2019
78.000 €
Precio base
Potencia
340 CV
Consumo
8.1 L/100km
Lectura rápida
Toyota Supra encaja bien si buscas un coupé con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Toyota Supra (2019)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Supra |
| Versión | gr-supra-performance-30-turbo-340-cv-automatico |
| Año | 2019 |
| Precio Base | 78.000 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | gr-supra-performance-30-turbo-340-cv-automatico |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 340 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,3 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2998 cc |
| Consumo | 8,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4379 mm |
| Ancho | 1854 mm |
| Alto | 1292 mm |
| Maletero | 290 L |
| Peso | 1495 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alpine
a1102
69.800 €
Precio base
POTENCIA
252 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
100 L
Alpine
a110-gts
83.400 €
Precio base
POTENCIA
300 CV
CONSUMO
7,0 L/100km
MALETERO
100 L

BMW
230i-coupe
56.200 €
Precio base
POTENCIA
245 CV
CONSUMO
6,6 L/100km
MALETERO
390 L