
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

47.550 €
Precio base
Potencia
170 CV
Consumo
5.7 L/100km
Lectura rápida
BMW X2 encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
BMW X2 (2024)
| Marca | BMW |
| Modelo | X2 |
| Versión | x2-sdrive20i |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 47.550 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | x2-sdrive20i |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 170 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,3 s |
| Velocidad Máxima | 213 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 5,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4554 mm |
| Ancho | 1845 mm |
| Alto | 1590 mm |
| Maletero | 515 L |
| Peso | 1645 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L