
Audi
Audi Q7
q7-45-tdi-quattro
80.570 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
867 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

100.014 €
Precio base
Potencia
298 CV
Consumo
7.3 L/100km
Lectura rápida
BMW X5 encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
BMW X5 (2023)
| Marca | BMW |
| Modelo | X5 |
| Versión | x5-xdrive30d-7-plazas |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 100.014 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | x5-xdrive30d-7-plazas |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 298 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,3 s |
| Velocidad Máxima | 233 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2993 cc |
| Consumo | 7,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4935 mm |
| Ancho | 2004 mm |
| Alto | 1765 mm |
| Maletero | 274 L |
| Peso | 2370 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q7-45-tdi-quattro
80.570 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
867 L

Audi
q7-45-tdi-quattro-7-plazas
82.690 €
Precio base
POTENCIA
231 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
780 L

Audi
q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
83.060 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
520 L