BYD
BYD Dolphin Surf
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

grande-panda-icon-12-mhev-74-kw-100-cv
Año 2025
19.700 €
Precio base
Potencia
101 CV
Consumo
5.4 L/100km
Lectura rápida
Fiat Grande Panda encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Fiat Grande Panda (2025)
| Marca | Fiat |
| Modelo | Grande Panda |
| Versión | grande-panda-icon-12-mhev-74-kw-100-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 19.700 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | grande-panda-icon-12-mhev-74-kw-100-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 101 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,0 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 5,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 3999 mm |
| Ancho | 1763 mm |
| Alto | 1586 mm |
| Maletero | 412 L |
| Peso | 1402 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
BYD
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L
BYD
dolphin-surf-boost
22.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
308 L
Citroën
c3-max-puretech-100
15.440 €
Precio base
POTENCIA
101 CV
CONSUMO
5,6 L/100km
MALETERO
310 L