Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

i20-10-t-gdi-48v-100-cv-6imt-n-line
Año 2023
25.470 €
Precio base
Potencia
100 CV
Consumo
5.1 L/100km
Lectura rápida
Hyundai I20 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Hyundai I20 (2023)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | I20 |
| Versión | i20-10-t-gdi-48v-100-cv-6imt-n-line |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 25.470 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | i20-10-t-gdi-48v-100-cv-6imt-n-line, i20-10-tgdi-100-cv-48v-klass, i20-10-tgdi-100-cv-48v-tecno |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 100 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,1 s |
| Velocidad Máxima | 183 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4065 mm |
| Ancho | 1775 mm |
| Alto | 1450 mm |
| Maletero | 262 L |
| Peso | 1165 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-allstreet-30-tfsi3
30.300 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
335 L