
BMW
BMW Serie 4
430i-xdrive-cabrio
70.750 €
Precio base
POTENCIA
245 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
385 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

63.940 €
Precio base
Potencia
340 CV
Autonomía
507 km
Lectura rápida
MG Cyberster encaja bien si buscas un descapotable con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
MG Cyberster (2024)
| Marca | MG |
| Modelo | Cyberster |
| Versión | cyberster |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 63.940 € |
| Segmento | Descapotable |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | cyberster |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 340 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,2 s |
| Velocidad Máxima | 195 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 507 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 144 kW |
| Tiempo Carga DC | 38150 min |
| Largo | 4535 mm |
| Ancho | 1913 mm |
| Alto | 1329 mm |
| Maletero | 249 L |
| Peso | 1960 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

BMW
430i-xdrive-cabrio
70.750 €
Precio base
POTENCIA
245 CV
CONSUMO
7,3 L/100km
MALETERO
385 L
BMW
z4-sdrive30i
69.450 €
Precio base
POTENCIA
258 CV
CONSUMO
7,2 L/100km
MALETERO
281 L
BMW
z4-m40i
81.600 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
CONSUMO
7,9 L/100km
MALETERO
281 L